Geschäftsstelle

Kindertagesstätten SüdOst
Eigenbetrieb von Berlin
Groß-Berliner Damm 151
12489 Berlin

Tel.: 030 23 98 21 000

Mail: info@kita-suedost.de

Geschäftsleitung

Herr Raik Busch
Kaufmännischer Geschäftsleiter

Frau Sandra Stahl
Pädagogische Geschäftsleiterin

Assistenz/Öffentlichkeitsarbeit, Sekretariat

Frau Susan Haut
Einkauf / Öffentlichkeitsarbeit und besondere Aufgaben (komm.)
Tel.: 030 23 98 21 054
Mail: s.haut@kita-suedost.de

cropped-favicon.png

Frau Heike Smettan
Sekretariat (komm.)
Tel.: 030 23 98 21 000
Mail: h.smettan@kita.suedost.de

Regionalleitungen

 

Frau Heike Lentge
Regionalleiterin

Tel.: 030 23 98 21 013

Mail: h.lentge@kita-suedost.de

cropped-favicon.png

 

Frau Anette Jahnke
Regionalleiterin

Tel.: 030 23 98 21 012

Mail: a.jahnke@kita-suedost.de

Fachberatungen

 

Frau Beate Rintel-Sellenthin
Leiterin Fachberatung

Tel.: 030 23 98 21 015

Mail: b.rintel-sellenthin@kita-suedost.de

 

Herr Thomas Fronzeck
Fachberater

Tel.: 030 23 98 21 014

Mail: t.fronzeck@kita-suedost.de

cropped-favicon.png

Frau Anja Corzillius
Fachberaterin Sprachkitas

Tel.: 030 23 98 21 016

Mail: a.corzillius@kita-suedost.de

 

Frau Karin Saunus
Kinderschutzbeauftragte

Tel.: 030 23 98 21 075

Mail: kinderschutz@kita-suedost.de

Personalmanagement

Frau Nicole Münster
Teamleiterin Personalmanagement /
Leiterin Personalmanagement (komm.)

Tel.: 030 23 98 21 047

Mail: n.muenster@kita-suedost.de

Finanzbuchhaltung / Controlling / IT
cropped-favicon.png

Herr Sascha Seele
Leiter Controlling / IT /
Leiter Finanzbuchhaltung (komm.)

Tel.: 030 23 98 21 060

Mail: s.seele@kita-suedost.de

Gebäudemanagement
cropped-favicon.png

 

Herr Thomas Konen
Leiter Gebäudemanagement

Tel.: 030 23 98 21 051

Mail: t.konen@kita-suedost.de

Küchenleitung

 

Herr Gerald Ihlow
Küchenleiter

Tel.: 030 23 98 21 055

Mail: g.ihlow@kita-suedost.de